Введите ваш запрос для начала поиска.

Дрель Makita DP 3003

Дрель Makita DP 3003 - надежная безударная дрель от японского производителя. Характеристики и описание дрели.

Дрель Makita DP 3003Безударная дрель Makita DP 3003 имеет высокую мощность, которая удачно сочетается с небольшим весом инструмента. Это делает ее удобной в работе и при хранении. Выпущенная в Японии, модель отличается качественной сборкой и достаточно популярна среди потребителей как в профессиональной среде, так и для тех, кто использует инструмент для личных нужд.
Технические характеристики

Среди технических характеристик модели Makita DP 3003 отмечают следующие параметры:

  • Сетевое питание,
  • Мощность в 710 Вт,
  • Одна скорость,
  • Быстрозажимной патрон диаметром до 10 мм,
  • Характеристика крутящего момента составляет до 36 Нм,
  • Диаметр отверстий при сверлении по дереву 32 мм,
  • Диаметр отверстий при сверлении по металлу 10 мм,
  • Вес инструмента 1,8 кг,
  • На холостом ходу количество оборотов дрель набирает до 1200.

Особенности модели

Дрель имеет электронный механизм, который регулирует частоту вращения. Нажатием нужной силы на спусковой курок можно устанавливать нужное число оборотов. Эргономичный корпус и удобная рукоять с мягкой накладкой способствуют максимальному удобству при контроле над инструментами в работе. Алюминиевый корпус мотора является гарантией длительной эксплуатации прибора, так как отличается прочностью.

Благодаря мощному мотору у Makita DP 3003 отмечается самый высокий крутящий момент среди инструментов данного класса.  Наличие функции реверса позволяет использовать дрель и в таком качестве, как шуруповерт. Кроме того инструмент оснащен съемной переноской для крепления его на поясе.   

Преимущества дрели

К достоинствам модели относят ее компактные размеры при высокой мощности. Быстрозажимной патрон способствует тому, что можно быстро и без усилий менять расходные материалы во время работы. Двойная защитная изоляция шнура позволяет работать в различных условиях. Удобная рукоять позволяет эксплуатировать дрель длительное время без особых усилий со стороны пользующегося инструментом. В  стандартный комплект входит дополнительная рукоять, которую можно установить с любой стороны.

Стоимость DP 3003 составляет от 6500 до 8000 рублей. Среди минусов модели можно отметить небольшую длину шнура. Все прочие механизмы в инструменте выполнены качественно, что обеспечивает высокую надежность при работе и долговечность дрели, независимо от частоты использования. В комплекте с дрелью не идет кейс для хранения, однако, благодаря компактным размерам прибора, эту проблему достаточно легко решить, поместив его с другими инструментами или приобретя отдельный футляр.