Введите ваш запрос для начала поиска.

Дрель Makita DP 4700

Дрель Makita DP 4700 -описание, характеристики, средние цены. Наш обзор данной модели поможет вам выбрать нужную модель дрели.

Дрель Makita DP4700Дрель Дрель Makita DP 4700, как и весь инструмент данного бренда, отличается высокой производительностью. Прибор может использоваться даже в тяжелых условиях работы. Модель отличается простотой в обслуживании и длительным сроком эксплуатации при интенсивных нагрузках. С помощью дрели можно делать отверстия размером до 36 мм в деревянном и диаметром до 13 мм стальном полотне. При необходимости инструмент может применяться как шуруповерт или  резьборез.

Технические характеристики

  • Вес прибора составляет 2 кг.
  • Потребляемая мощность равняется 510 Вт.
  • Питание инструмента от сети.
  • Наличие быстрозажимного патрона, размер которого от 1,5 до 13 мм.
  • На холостом ходу число оборотов в минуту может варьироваться от 0 до 550.
  • Высокий крутящий момент.
  • Имеется реверс.

Преимущества модели

Среди достоинств можно отметить компактность инструмента. Небольшой вес позволяет с легкостью транспортировать инструмент в нужное для работы место.  Число оборотов регулируется следующими способами. Первый из них заключается в использовании удобного пускового выключателя. Кроме того модель оснащена ограничителем максимальной скорости.  Также обороты регулируются с помощью специального колесика, расположенного на самом выключателе.

В комплектацию входит дополнительная рукоять, которая может устанавливаться с любой стороны корпуса. Это позволяет по максимуму контролировать рабочий процесс. Имеется скоба крепления инструмента на поясе, что удобно при транспортировке инструмента.

 Переключатель реверса расположен под рукояткой, благодаря чему исключено его случайное переключение. Диаметр шейки корпуса является стандартным, из-за чего модель может устанавливаться в станок.

Недостатки Makita DP 4700

В комплектацию инструмента не входит кейс для его хранения, что не всегда удобно для потребителя. Кроме того не всех пользователей устраивает уровень шума при работе дрели. Среди недостатков можно отметить и ПВХ- шнур, который довольно недолговечен. Однако, все эти неудобства с лихвой компенсируются достоинствами модели, которыми щедро наделил ее производитель. К примеру, сетевой шнур с двойной изоляцией, из-за чего инструмент может подключаться даже к незаземленным розеткам.

Средняя стоимость на модель варьируется в пределах 6770-7400 рублей, что для данного инструмента является приемлемой ценой.