Введите ваш запрос для начала поиска.

Дрель Makita 6413

Дрель Makita 6413 от японского производителя. Описание модели, характеристики, особенности, преимущества и недостатки.

Дрель Makita 6413

Японский производитель Makita славится качественными и удобными инструментами, предназначенными для профессионалов или для частного использования. Среди относительно новых разработок следует отметить модель дрели 6413, имеющую невысокую стоимость при высоких технических характеристиках инструментов данного класса.

Особенности модели

Электродрель характеризуется высокой частотой холостого хода, которая достигает до 3000 оборотов в минуту. Инструмент применяется для работы с пластиком, деревом, железом, гипсокартоном и др. Количество оборотов регулируется с помощью электронной системы. Прибор оснащен  реверсом, что дает возможность работать дрелью с крепежными элементами. Среди технических характеристик модели следует отметить:

  • 450 Вт мощности,
  • Быстрозажимной патрон диаметром 10 мм,
  • Вес  1,2 кг,
  • 1 скорость,
  • Максимальный диаметр отверстий на деревянной поверхности достигает 25 мм,
  • Питание от сети.

 Для долговечности изделия в нем установлено четыре подшипника качения. Скорость вращения регулируется электронной системой. Для того, чтобы ее увеличить или уменьшить, достаточно надавить или отпустить курок, в результате чего обороты изменятся так как необходимо. Благодаря быстрозажимному патрону расходные материалы легко меняются при эксплуатации модели. 

Достоинства и недостатки Makita 6413

Дрель Макита 6413 идеально подойдет для работ на даче или дома. Среди ее достоинств следует отметить компактность и удобство. Кнопки управления расположены достаточно удобно для работы. Эргономичная рукоять и прочный корпус из пластика добавляют комфорта при использовании инструмента.

Модель электродрели 6413, несмотря на свои небольшие размеры, прекрасно справляется с нагрузкой до 6 часов работы в день. Кроме того важным преимуществом является доступная стоимость. Инструмент можно приобрести за сумму от 1880 до 3100 рублей. 

Дрель прекрасно работает со сверлами небольшого диаметра. При использовании инструмента в соответствии с рекомендациями, данными производителями, и техническими характеристиками , он может качественно прослужить длительное время.

Среди недостатков некоторые пользователи отмечают неприятный звук при работе на высоких оборотах. Кроме того у модели короткий кабель, однако, эту проблему можно решить самостоятельно.